Договор с автосервисом

Здравствуйте!

У меня вопросы по автосервису.

Я передала автомобиль в автосервис официального дилера для не гарантийной замены

запчастей. Мастер осмотрел автомобиль и устно назвал предварительные сроки и максимальную

стоимость, которые меня устроили и он предложил оформиться. Он распечатал два экземпляра

приложения к наряду-заказу (на одной стороне листа приложение № 1 - "Перечень

заявочных/предполагаемых работ", на другой приложение № 2 - "Акт приема-передачи").

На распечатанных листах мастер быстро поставил галочки и предложил расписаться в

нужных местах. Однако я постаралась перед этим прочитать мелкий текст и спросила у мастера -

"почему он дает мне расписаться о том что а/м принят без мойки и исправность, наличие

повреждений не устанавливалось, так и не предложив помыть машину в их мойке?...". На что

он сделал обиженное лицо и ответил вопросом - "У вас на это есть время?" Я подумала что машина

сдается в ремонт на неделю, поэтому я не смогу находиться рядом при ремонте и

контролировать появление скрытых дефектов, поэтому решила больше не обижать мастера и

подписала везде где он просил не вчитываясь. Другого, более официального, сервиса у нас нет.

Дома внимательно изучив свой экземпляр документа я обнаружила, что есть такие поля

как "предварительная стоимость"; "дата окончания" и "срок работ" (правда мелким текстом на бланке у моей

подписи напечатано, что я соглашаюсь на срок 45 дней, а договаривались на неделю); "опись комплектации"

(поставить галочки); "запчасти заказчика". И все это не заполнено (в их экземпляре получается тоже), не

поставлена печать юр. лица, есть только подпись и расшифровка мастера, список работ,

реквизиты/координаты сторон и данные а/м.

К стати запчасти я покупала сама, по списку составленному этим мастером после устной, бесплатной консультации/диагностики.

Как я понимаю, нужно было перечислить эти запчасти и сведения о их сертификатах в подписываемом документе.

Прошу помочь мне разобраться хотя бы с некоторыми вопросами:

Как теперь грамотно поступить? Нужно прийти к ним

и заполнить пустые графы в моем и их экземплярах в присутствии этого мастера, и поставить печать или необходимо оформить какое-то дополнительное соглашение? Или можно просто заполнить пустые поля и спать спокойно? Как быть, если я приду, а у них уже эти пустые поля заполнены и печать поставлена

на их экземпляре? Как быть, если в окончательном наряде-заказе (который они предъявят по

окончанию ремонта) будет больше список работ и/или их стоимость (о которой договорились устно)?

Могу ли я, в случае суда, говорить о введении меня в заблуждение при заключении договора

ввиду вышеописанного?

Можно ли в магазине запросить сертификаты на запчасти, если после покупки прошло две недели?

, Алина, г. Кондопога
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вам никто не запрещает внести изменения в договор и осуществлять контроль за его исполнением хоть ежеминутно

Письменно потребуйте предоставления необходимой информации и сделайте запись в книге отзывов и предложений

При нарушении Ваших прав письменно обращайтесь в Роспотребнадзор и в представительство изготовителя авто

Удачи