Права жены курсанта

Здравствуйте, я являюсь курсантом военного института в Санкт-Петербурге, подписал контракт, жена моя тоже здесь. она проходит учебу в ординатуре. Прописки в Санкт-Петербурге у нас с ней нет. Может ли она обратиться в поликлинику военного госпиталя как жена военнослужащего (сдача анализов, запись к специалистам)? или в обычную городскую поликлинику? какие документы ей нужны для этого или что нужно сделать?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! К сожалению, не имеет права  в настоящее время ваша жена пользоваться услугами поликлиники военного госпиталя, так как в соответствии со ст. 16  Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ это право имеют только члены семей офицеров-

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях