Ответчик уходит от выплаты издержек

Здравствуйте, вопрос по выплате судебных издержек. Суд признал выплатить ответчику N сумму, 4 месяца прошло, а выплат нет. У приставов есть адрес проживания оветчика. Вообще подскажите сроки выплат издержек.

, леонид пантелеев, г. Покров
Анастасия Зацепина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вам необходимо ознакомиться с  делом по исполнительному производству,  посмотреть, какие действия приставом по взысканию задолженности выполнены приставом, какие нет.

При выявлению невыполнения необходимых процессуальных мер к взысканию напишите жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

Согласно ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» :

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий.

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.