Не нашла, где в законе №217ФЗ, что председателем может быть только член снт

Может ли быть председателем снт и правления снт не член садоводческого товарищества? Он муж, жена которого член, участок на ней и где это прочитать в новом заоне №217ФЗ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1361170/

, Татьяна, г. Уфа
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Статья 16. Органы товарищества и ревизионная комиссия (ревизор)

1. Высшим органом товарищества является общее собрание членов товарищества.
2. Количество членов товарищества не может быть менее семи.
3. В товариществе создаются единоличный исполнительный орган (председатель товарищества) и постоянно действующий коллегиальный исполнительный орган (правление товарищества).
4. Наряду с исполнительными органами, указанными в части 3 настоящей статьи, в порядке и для целей, которые предусмотрены уставом товарищества, должна быть образована ревизионная комиссия (ревизор).
5. Председатель товарищества, члены правления товарищества, ревизионная комиссия (ревизор) избираются на общем собрании членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на пять лет из числа членов товарищества тайным или открытым голосованием