Потеряла свой аттестат, как я могу его восстановить?

Здравствуйте, я потеряла свой аттестат как я могу получить, заканчила я в Мурманской 1 вечернейшколе

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаться в ту же самую школу и просить выдать их дубликат аттестата.

Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Елена!

Закон, которым вы будете руководствоваться при решении данной проблемы, называется «Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем образовании и их дубликатов» (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115).

Порядок действий:

1. Утерянный аттестат должен быть признан недействительным. Для этого достаточно подать объявление в газету. Газета с напечатанным объявлением должна быть у вас на руках, когда вы пойдете в школу восстанавливать аттестат.

2. Пишем заявление о выдаче дубликата аттестата в школе и предъявляем удостоверение личности (паспорт). Возможно, что вас попросят предъявить свидетельство о заключении брака или перемене имени/фамилии/отчества, (если вы меняли фамилию/имя/отчество).

При указании причины утери аттестата, как можно подробнее опишите, при каких условиях вы потеряли документ.

Вместе с заявлением прикладываем страницу из газеты с вашим напечатанным объявлением.

Срок изготовления дубликата аттестата — 1 месяц со дня подачи заявления.

Желаю удачи!