Можно ли получить лицензию на оружие, если был судим по ст 158 ч 3 10 лет назад?

Был судим по 158ст ч3 прошло 10 лет можно ли получить лицензию на оружие так как судимость уже погашена

, Руслан Первушин, г. Рыбинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! Ваша судимость в соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ погашена. Поэтому, в соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996, N 150-ФЗ никаких препятствий в получении лицензии на оружие для вас нет !!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.