Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой стаж

Проработал в организации 15 лет, из них 3 года по трудовому договору как ИП, войдут ли эти три года в общий трудовой стаж, если моя копия договора утеряна, а организация утверждает отсутствие второго экземпляра?

09 Ноября 2012, 23:48, вопрос №25024 Вадим, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владислав Зарипов

    Здравствуйте!

    Эти три года необходимо искать в пенсионном фонде, если отчисления перечислялись то все нормально. Обратитесь в Пенсионный фонд.

    Желаю удачи

    10 Ноября 2012, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте Вадим!

    Согласна с мнением коллеги - необходимо в первую очередь обратиться в Пенсионный фонд и выяснить производились ли туда отчисления. Но даже если работодатель не выполнял свих обязанностей, факт работы за эти три года можно установить в судебном порядке и обязать работодателя произвести отчисления.

    Статья 61. Вступление трудового договора в силу

    Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.

    Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

    Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

    Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

    Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    10 Ноября 2012, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats