Как можно будет воспользоваться унаследованной моим ребенком долей его умершего отца в квартире?

Умер отец моего ребёнка. У него осталась доля в квартире. Ребёнок её унаследует. Как можно будет этой долей воспользоваться?

, Татьяна Вострикова, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст.37 Гражданского кодекса РФ отчуждение доли (продажа, дарение_, возможно только с разрешения органов опеки с предварительным уведомлениям сособственников о праве преимущественной покупки в соответствии со ст.250 ГК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация! Там же вы можете получить консультацию компетентного нотариуса или иного компетентного специалиста в сфере нотариальной деятельности.