На мужа было заведено уголовное дело и его не дойдя до суда закрыли, смогу ли трудоустроиться в банк?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста собираюсь устраиваться в банк, но у мужа есть заведенное на него уголовное дело ст 161 ч 1 однако оно закрыто даже не доходя до суда есть справка о его прекращении что состава преступления нет есть ли шанс трудоустройства и прохождение службы безопасности или даже не стоит пытаться?
Добрый вечер, Марина! Почему это не стоит пытаться? Очень даже стоит. Вообще строго по закону, даже если Ваш муж был бы осужден, это не является препятствием для Вашего трудоустройства в Банк. Но неофициально, конечно, СБ банков «пробивают» кандидатов на вакантные должности. Но «пробивают» обычно только самих кандидатов, а не членов их семей. Это еще и от Банка зависит. Везде СБ работают по разному. Попытаться вполне можете. Скорее всего это не станет препятствием.
С уважением!