336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест счета

Здравствуйте, имеют ли право судебные приставы накладывать 100 % арест на пенсию по инвалидности? И сколько минимальная сумма может быть арестована? И что нужно для этого предоставить? И ещё один вопрос, можем ли мы отменить решение на арест счетов?

IMG_156793IMG_1567933125836.png3125836.png
08 Сентября 2019, 12:14, вопрос №2502204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9527
ответов
2751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! Исходя из вашей информации  пристав в соответствии со ст.80 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ наложил арест на карточный счёт в банке. У пристава нет никаких сведений о чстатусе данного счёта, т.е. что туда пересичляется только пенсия, эти данные пристав не проверяет.

Поэтому вам следует срочно обратиться к приставу и представить документа о том (справки из ПФР, выписки из банка), что на карту перечисляется только пенсия, и арест будет снят

08 Сентября 2019, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Ангарск
Здравствуйте, подскажите, а арест полностью снимут, или часть?
08 Сентября 2019, 12:30
9527
ответов
2751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

частично счёт арестовать 9 ИЛИ СНЯТЬ АРЕСТ)  невозможно. Арест — или он есть, или его нет.Арест должен быть снят, а взыскивать пристав должен таким образом, чтобы оставалась сумму не менее величины прожиточного минимума по региону

08 Сентября 2019, 12:37
Ольга
клиент, г. Ангарск
Подскажите, а могут приставы отказаться снимать арест?
08 Сентября 2019, 12:42
9527
ответов
2751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

Пристав обязан снять арест, если будет отказ, то следует писать жалобу в прокуратуру

08 Сентября 2019, 12:45
Ольга
клиент, г. Ангарск
На случай если придётся писать в прокуратуру, что в заявление указывать?
08 Сентября 2019, 12:48
9527
ответов
2751
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

указывать на незаконность ареста, если вы предоставили потдтверждение зачесления туда пенсии

08 Сентября 2019, 12:52
Ольга
клиент, г. Ангарск
Спасибо большое за помощь.
08 Сентября 2019, 12:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут