Льготный педстаж

работала старшим воспитателем,когда заведующая уходила в отпуск писала приказ о назначении ИО на время отпуска, в трудовои не написано, что я работала или замещала заведующую, тарификации написано старший воспитатель, 1категория,должен ли войти это время мне в льготный стаж? отчисления в Пенсионный фонд стабильное, а мне не засчитываются, как быть и чем доказать?

  • IMG_1563174402999
    .jpg
  • IMG_1563174406628
    .jpg
, ольга, г. Чита
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Ольга! Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 66 Трудового кодекса РФ

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Таким образом, сведения об исполнении обязанностей временно отсутствующего работника на основании приказа без перевода на другую работу в трудовую книжку не вносятся.

При решении вопроса о назначении пенсии Вам нужно будет представить в пенсионный фонд заверенные копии приказов, на основании которых Вы работали старшим воспитателем. Эти приказы, а также справки о том, что Вы работали старшим воспитателем, Вам следует запросить у заведующей на основании ст. 62 ТК РФ.

ольга
Клиент, г. Чита

у меня в 2003-2004 было замещение заведующей(на время отпуска) и пенсионный не засчитывает мне, хотя я работала на полную ставку как старший воспитатель, и вот что я нашла( файлы) тогда как это понимать?