Вопрос по приватизации квартиры совершеннолетним

Такой вопрос: мать в равных долях с 3-хлетним ребенком приватизировала квартиру. Ребенок вырос, может ли он приватизировать другую квартиру, не теряя прав на первые полквартиры?

, алиса, г. Архангельск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Может, такое право предусмотрено статьёй 11 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1, согласно которой

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да может. Закон О приватизации жилищного фонда от 4 июля 1991 г.