Во время просрочки по кредиту банк подал в суд, но мы позже начали платить без просрочек, что будет с долгом?

Здравствуйте! Взяли кредит в банке, пол года была просрочка, потом платили без просрочек. Через некоторое время узнаем, что банк подал в суд, в тот момент когда не платили. По судебному решению долг 206 там, а по факту в банк должны 130 тыс. Началось исполнительное производство, как приставы будут вычитывать долг, если у них не верная сумма?

, Евгения, г. Уссурийск
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А это не проблема судебного пристава исполнителя, судебный пристав исполнитель занимается исполнением судебных актов, т.е. что в исполнительном документе указано (какая сумма) ту взыскивать и будет, в вашем случае поможет только обжалование данного судебного акта, вы участвовали на судебном заседании? какого вида судебный акт (заочное решение, решение или судебный приказ).

Нужна более подробная информация по вашему вопросу.