Нужна ли мед лицензия для оказания услуг лазерной косметологии?

Добрый день уважаемые. У меня тупиковая ситуация. Я ИП уже 4 год. Занимаюсь в сфере продаж. сервис услуг быт.техники. Вот решилась на 2 зароботок а именно предоставление услуг

в сфере аппаратоной косметологии( лазерная эпиляция. Пиллинг. Омоложение). Как быть с мед.лицензией . Нужна ли она ? Аппарат по сертификату бытового назначения.

, Маргарита, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Маргарита, здравствуйте!

Если у Вас будут услуги, связанные с проникновением в кожный покров человека (протыкание кожи для каких-то нужд), то медицинская лицензия нужна. Если такого не будет — то не нужна.