Нужна ли ККТ, если я на патенте с видом деятельности по проведению занятий по физической культуре и спорту?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли ккт если я на патенте, вид деятельности- проведение занятий по физической культуре и спорту.

, Анастасия Шамсиева, г. Ижевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

ИП, которые не заключают трудовые договоры с работниками, вправе работать без ККТ до 1 июля 2021 года, если они:

продают товары собственного производства;
выполняют работы;
оказывают услуги.
Если ИП примет работника, он обязан зарегистрировать ККТ в налоговой инспекции. На это у него 30 календарных дней с даты заключения трудового договора. Такие правила в статье 2 Закона от 06.06.2019 № 129-ФЗ.