Здравствуйте У меня есть кредит в банке Тинькофф Я перестал

Здравствуйте. У меня есть кредит в банке Тинькофф. Я перестал платить за него. Мне угрожают коллекторы. Скажите выдача кредитов законна?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите выдача кредитов законна?

Артем

почему нет?

Мне угрожают коллекторы.

Артем

можете пожаловаться приставам, если угрожают. Также Вы можете обратиться в суд с иском согласно ст. 11 ФЗ  «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Кредитор и лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны возместить убытки и компенсировать моральный вред, причиненные их неправомерными действиями должнику и иным лицам.