Могут ли мне запретить выезд в другой регион из-за судебной задолженности?

Здравствуйте. Имеется задолженность через суд. Долг около 30тыс.руб. Могут ли мне запретить выезд в другой регион ?

, Ирина Чуданова, нп. Татарстан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! При наличии исполнительного производства в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» может быть ограничен выезд только за пределы РФ постановлением пристава (ст.67 Закона). Передвижение по России никак ограничено быть не может.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.