Смогу ли я получить права после окончания срока лишения, если на авто есть свежие штрафы?

Здравствуйте, лишение прав, через неделю выходит срок, но не машине есть свежие Штрафы, повлияет ли это мне на получение прав?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Павел Мазур
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия. Да, повлияет.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов ...;

Если я вам помог, то буду признателен, если вы оцените мой ответ «плюсом» внизу справа.

Спасибо за вопрос. С уважением, Мазур Павел.