8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца при выезде ребёнка с родной матерью за границу?

Здравствуйте, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца, при выезде ребёнка с родной матерью заграницу?

, Яна, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, законодательство позволяет выехать ребенку без нотариального согласия отца.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Подскажите, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца
Здравствуйте. С сыном собираемся выезжать в гости из России в Украину . Подскажите, нужно ли нотариально заверенное разрешение отца. И где его можно оформить, а так же какие документы для этого нужны. Спасибо
, вопрос №3027097, Ольга, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд племянницы со мной в Сочи на поезде на 2 недели?
Нужно ли нотариально заверенное разрешение на выезд Племянницы со мной в сочи на поезде, на 2 недели
, вопрос №2443381, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мужу писать разрешение на выезд ребёнка с матерью?
Здравствуйте,семья из 2-х взрослых и одного ребёнка 3-х лет,находится в Казахстане.Жена и ребенок граждане Росии,а муж гражданин Казахстана.По прошествии 2-х лет,жена с ребенком собираются уезжать обратно в Россию,вопрос: нужно ли мужу писать разрешение на выезд ребёнка с матерью?
, вопрос №2277561, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли согласие второго родителя для нотариально-заверенного согласия на выезд ребёнка за границу?
Здравствуйте! Отец и мать в разводе. Ребёнок живёт у отца. Нужно ли для оформления нотариально-заверенного согласия на выезд ребёнка заграницу от матери?
, вопрос №2024079, Ева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы РФ (в Казахстан) с матерью?
Здравствуйте.Подскажите,нужно ли нотариально заверенное разрешение отца на выезд детей за пределы РФ(в Казахстан) с матерью. Находимся в законном браке. Если не нужно,то на какой нормативный акт ссылаться в случае проблем?спасибо
, вопрос №1251218, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа