Нынешний муж хочет оформить отцовство на ребёнка от первого брака и первый муж не возражает, как это сделать?
Здравствуйте! От первого брака есть ребёнок. Повторно вышла замуж. Нынешний муж хочет оформить отцовство на ребёнка. Бывший не против. Скажите пожалуйста как всё провернуть!? С чего надо начать?
Начать вы можете с оформления согласия отца на усыновление ребенка. Оно оформляется в виде нотариально удостоверенного заявления по правилам статьи 129 Семейного кодекса.
К заявлению нужно приложить (ч.1 и 1.1 ст.271 ГПК РФ): -копию свидетельства о браке; — согласие другого супруга; — медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителя; — документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;.
С уважением, Андрей Козырев