8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил новую машину в автосалоне, а через три месяца начала облазить краска со всех пластиковых деталей кузова

купил новую машину в автосалоне, через три месяца начала облазить краска со всех пластиковых деталей кузова (бампера, накладки) приехал к официальному дилеру они сказали что просто мы покрасим по гарантии. Но факт того что у меня будет новая крашеная машина меня не устраивает что можно сделать в этой ситуации? На что я могу рассчитывать ?

Уточнение от клиента

Такая проблема у всех машин в салоне этой модели. Я понимаю что это брак автоконцерна. Но мне от этого не легче.

, Сергей, г. Абакан
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Сергей, добрый день.

Учитывая, что автомобиль относится к числу технически сложных товаров, и с момента покупки прошло более 15 дней — Вы пока можете рассчитывать на проведение гарантийного ремонта.

Как отмечено в ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», право на отказ от договора и возврат денег, а равно на обмен товара в случае если недостаток выявлен по истечении 15 дней с момента покупки может иметь место в случае:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пока нет оснований говорить о существенном недостатке товара — поэтому дилер Вам может предложить лишь гарантийный ремонт.

0
0
0
0
Такая проблема у всех машин в салоне этой модели. Я понимаю что это брак автоконцерна. Но мне от этого не легче.

Это меняет ситуацию если автопроизводитель произведет «отзывную» компанию. В ином случае допускается только осуществление гарантийного ремонта. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Абакан
А как добиться этой отзывной компании? Предать большой огласке? Напрямую с ними не связаться же.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
Пришли в салон приобрести машину. Сначала говорили что машина стоит не дорого около 1 850 000 потом стали ждать оформления по итогу машина стала дороже в 2 раза ни один менеджер не предупредил о таком. С бумагами ознакомится не дали давали подписывать то где нет суммы платежа. Можно ли как то расторгнуть договор с этим автосалоном
, вопрос №4055058, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам
Сбербанк заблокировал пенсию социальную на детей по потери кормильца.Три месяца назад я относила приставам заявление о снятии ареста с сберкнижки.Писала заявление что на этот счёт приходят только детские выплаты.Три месяца всё было хорошо сейчас опять банк заморозил 50%.Что делать в этом случае?
, вопрос №4055004, Анна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Из принадлежащего мне имущества, а именно - квартиру расположенную по адресу (далее адрес) я завещаю (далее ФИО)
Добрый день! Вопрос по наследству. Есть завещание в котором наследодатель завещает квартиру по конкретному адресу своей племяннице. Также в этом завещании есть предложение о том, что наследодатель лишает наследства свою дочь. Дословно звучит так: 1. Из принадлежащего мне имущества, а именно - квартиру расположенную по адресу (далее адрес) я завещаю (далее ФИО). Гражданку (ФИО) наследства лишаю. 2. Далее идут еще несколько пунктов о том что ей известно законодательство и т.д и т.п. В дальнейшем наследодателем была приобретена другая квартира, а эта продана. Скажите распространяется ли данное лишение наследства на другую квартиру, которая куплена после этого завещания, а также на вклады, которые были открыты также позже этого завещания и которые вообще не фигурировали в этом завещании?
, вопрос №4053269, Дмитрий, г. Енисейск
Дата обновления страницы 07.09.2019