Что мне грозит в суде по делу о хищении денег с карты знакомого, если ущерб возмещен и претензий нет?

Здравствуйте сложилась такая ситуация что я у знакомого с банковской карты перевёл 24 тысячи рублей,он написал заявление и на меня завели дело по статье 158 ч.3п.г, после этого через три дня деньги я вернул в полном обьеме, он написал расписку у следователя что претензий не имеет,и на суде скажет что от меня он ничего больше не хочет поскольку я все вернул и претензий ко мне не имеет и не хочет для меня наказания,и меня интересует что мне грозит на суде???можете сказать?

, игорь, г. Чита
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Добровольное возмещение ущерба, суд примет во внимание как смягчающие вину наказание. Если не будет установлено отягчающих вину обстоятельств, Вы ранее не судимы, большая вероятность, что суд  назначит наказание не связанное с лишением свободы.