Можно ли прийти на свидание в колонию с грудным ребенком - внуком осужденного?

Можно ли на свидание в колонию с грудным ребенком?ребенок является осужденному внучкой! Свидание на 2 часа!

, Надежда Селиверстова, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Надежда,

право осужденного на свидание установленост.89 УИК РФ а также следующим нормативным актом:

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений(утв. приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295)

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Ни Кодексом, ни Правилами внутреннего распорядка в исправительных учреждениях возможность прохода посетителей на свидание с осужденным вместе с детьми любого возраста не ограничивается.