8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прийти на свидание в колонию с грудным ребенком - внуком осужденного?

Можно ли на свидание в колонию с грудным ребенком?ребенок является осужденному внучкой! Свидание на 2 часа!

07 сентября 2019, 11:21, Надежда Селиверстова, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Надежда,

право осужденного на свидание установленост.89 УИК РФ а также следующим нормативным актом:

Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений(утв. приказом Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295)

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.
2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Ни Кодексом, ни Правилами внутреннего распорядка в исправительных учреждениях возможность прохода посетителей на свидание с осужденным вместе с детьми любого возраста не ограничивается.

07 сентября 2019, 13:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, можно ли ограничить свидания с детьми двойняшками?
С мужем разошлись детям было 10 месяцев. Развелись когда детям исполнился год. Злостный неплательщик, долг за 4 года 700000рублей. Ни разу не платил. Когда пришла повестка на лишение родительских прав и на уголовную ответственность начал каждый день ходить. Что делать, можно ли ограничить свидания с детьми двойняшками?
02 февраля, 18:37, вопрос №2975851, полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли разрешить свидание осужденной с мужем?
К осужденной М.С. Вавиловой, содержащейся на обычных условиях в исправительной колонии общего режима, приехал на свидание родной брат. За два с половиной месяца до его приезда М.С. Вавиловой предоставлялось длительное свидание с мужем. Можно ли разрешить свидание осужденной М.С. Вавиловой с братом и какое?
09 апреля 2020, 08:51, вопрос №2737785, Алена Труханова, г. Рязань
2 ответа
Уголовное право
Пустят ли на длительное свидание с грудным ребенком?
Пустят ли на длительное свидание с грудным ребенком?мы не успели расписаться,ребенка хочу записать как мать одиночку , чтобы избежать бумажной волокиты.В материале дела есть справка из архива о том, что должны были расписаться и указывается что ребенок общий.
14 октября 2017, 16:45, вопрос №1780539, natali, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли длительное свидание заменить на короткосрочное,но с личным контактом?
Здравствуйте,скажите можно ли длительное свидание заменить на короткосрочное,но с личным контактом (не через стекло) с осужденным,родственной связи у нас нет,находится на обычных условиях содержания
24 июня 2016, 20:30, вопрос №1294951, дарья, г. Старая Русса
1 ответ
Гражданское право
Как можно ли получить свидание
как можно ли получить свидание с лучшем другом в сизо он осужденный если официально он не никто просто у него вчера был суд а я несмогла туда прийти он обиделся и теперь не разговаривает по телефону этот вопрос не уладить хотела ы с ним увидется это возможно
27 февраля 2015, 03:36, вопрос №742946, юлия, г. Северск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2019