304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если мать запрещает видеться с отцом и они в разводе?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, что делать если мать запрещает видититься с отцом, они в разводе.

07 Сентября 2019, 11:29, вопрос №2501326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9651
ответ
2800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! В данном случае в соответствии со ст.66 «Семейного  кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ, если не достигнуто соглашение о порядке общения с ребёнком, отцу слует обратиться в суд с иском об определении  порядка общения с ребёнком.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

07 Сентября 2019, 11:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут