Могу ли я получить денежный перевод на имя умершего дедушки как наследник?

Получил извещение на перевод денег на имя своего дедушки , а он умер ещё в 1998 году перевод от завода деньги за акции , можно ли получить эти деньги как наследнику ?

, Олег, г. Екатеринбург

   Здравствуйте!
   Нотариус делает запрос о наличии денежного перевода на имя умершего, адресуемый в городской (районный) узел связи или почтамт, в зоне обслуживания которого наследодатель проживал. Подтверждение о наличии денежного перевода на имя наследодателя сообщается письмом за подписью начальника узла связи, почтамта или его заместителя на бланке предприятия связи без оттиска печати.
   Срок хранения неврученных переводов – девять месяцев со дня их поступления на предприятие связи.
   Наследникам, указанным в свидетельстве о праве на наследство, за получением суммы перевода следует обращаться в районный (городской) узел связи или почтамт по месту их жительства. Денежный перевод оплачивается по предъявлении паспорта и свидетельства о праве на наследство.
   Надеюсь, что сообщённая мной информация окажется для Вас полезной.
   С уважением, Александр.