48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из квартиры

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ ВЫПИСАТЬ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ СЕСТРУ И ПЛЕМЯННИЦУ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОЖИВАЮТ ТАМ 20ЛЕТ И НИ КОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ .ЕСЛИ ДА ТО ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ

11 Октября 2013, 12:56, вопрос №250128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете написать заявление о выселении в связи с неуплатой коммунальных платежей и не проживанием в указанной квартире

11 Октября 2013, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
492
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Выписать из муниципальной квартиры может только собственник
по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ
служит:

1. невнесение платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода наниматель не оплачивал
услуги и это не связанно с его отсутствием или он),

2. повреждение или разрушение помещения,

3. систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),

4. использование жилья не по назначению (то есть не для проживания).

Следовательно, если вы проживаете  в муниципальной квартире, то основанием для
принудительной выписки может послужить пункт 1. невнесение платы за коммунальные услуги. Можете выписывать в судебном порядке.

Всего доброго!


11 Октября 2013, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут