Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать из квартиры

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ ВЫПИСАТЬ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ СЕСТРУ И ПЛЕМЯННИЦУ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОЖИВАЮТ ТАМ 20ЛЕТ И НИ КОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ .ЕСЛИ ДА ТО ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ

11 Октября 2013, 12:56, вопрос №250128 ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы можете написать заявление о выселении в связи с неуплатой коммунальных платежей и не проживанием в указанной квартире

    11 Октября 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Екатерина!

    Выписать из муниципальной квартиры может только собственник
    по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ
    служит:

    1. невнесение платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода наниматель не оплачивал
    услуги и это не связанно с его отсутствием или он),

    2. повреждение или разрушение помещения,

    3. систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),

    4. использование жилья не по назначению (то есть не для проживания).

    Следовательно, если вы проживаете  в муниципальной квартире, то основанием для
    принудительной выписки может послужить пункт 1. невнесение платы за коммунальные услуги. Можете выписывать в судебном порядке.

    Всего доброго!


    11 Октября 2013, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats