Выписать из квартиры

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ ВЫПИСАТЬ ИЗ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЫ СЕСТРУ И ПЛЕМЯННИЦУ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОЖИВАЮТ ТАМ 20ЛЕТ И НИ КОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ .ЕСЛИ ДА ТО ЧТО МНЕ ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вы можете написать заявление о выселении в связи с неуплатой коммунальных платежей и не проживанием в указанной квартире

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Выписать из муниципальной квартиры может только собственник
по решению суда, а основаниями для выселения согласно ст.83 ЖКРФ
служит:

1. невнесение платы за коммунальные услуги или платы за жилое помещение (необходимо будет доказать, что в течение более полугода наниматель не оплачивал
услуги и это не связанно с его отсутствием или он),

2. повреждение или разрушение помещения,

3. систематическое нарушение прав и интересов соседей (напишите собственнику жалобу о нарушении прав),

4. использование жилья не по назначению (то есть не для проживания).

Следовательно, если вы проживаете  в муниципальной квартире, то основанием для
принудительной выписки может послужить пункт 1. невнесение платы за коммунальные услуги. Можете выписывать в судебном порядке.

Всего доброго!