Льготы при рождении 3-го ребенка, ипотека, малоимущая семья

Здравствуйте, ждем 3-его ребенка, прописаны в Подмосковье, Пушкинский район. есть квартира 45 кв.м. прописаны в ней мама, сестра с мужем и ребенком, я с двумя детьми, муж мой и будет прописан 3й ребенок, есть 2 машины 2001 года и 2006 года. На какие льготы мы имеет право при рождении 3-го ребенка, какие документы надо собирать чтоб получить льготы при покупке квартиры в ипотеку ( какие льготы положены на ипокету), и какие документы собрать для получения статуса малоимущей семьи в Подмосковье.

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте, Вероника!

Для того, чтобы говорить о льготной ипотеке на покупку квартиры, нужно, прежде всего, получить статус малоимущей семьи. Чтобы определить, может ли Ваша семья претендовать на получение данного статуса, приведенных сведений мало. Чтобы его получить Вам нужно обратиться в отдел соцзащиты населения по месту жительства. В соответствии с действующим законодательством РФ потребуется предоставление следующих документов:

  • паспортов всех членов семьи и иных лиц, которые прописаны по одному адресу;
  • свидетельств о рождении на детей;
  • справки о составе семьи из ЖЭУ;
  • документов о доходах всех членов семьи;
  • выписки из домовой книги;
  • на детей, которые посещают школу или детский сад – справки о получаемых ими льготах;
  • дополнительных документов по доходам и имуществу (трудовая книжка, декларация о доходах и т.д.).