Проценты за просрочку
Здравствуйте. Были проблемы с деньгами и не вышло вовремя погасить кредит, через 2-3 месяца пришло судебное решение, я в один день погасил всю присужденую сумму. Через месяц начали звонить коллекторы и требовать проценты за просрочку. Пока я их игнорирую. Подскажите как поступить правильно?
, Денис, г. Уфа
Юрий Грибов
Здравствуйте, Денис! Если вы в соответствии со ст. 13 «Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) добровольно исполнили решене суда и и оплатили всю указанную в решении суда сумму, то никто не может без судебного решения требовать с вас каких-то дополнительных платежей.
Поэтому предложите коллекторам обратиться в суд, если они считают что вы им что-то должны
Благодарю за информацию.