Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Ст. 20 пункт 1

Здравствуйте! Я ранее был судим по статье 20 пункт 1 КоАП РФ в феврале 2012. Хочу с большим желанием устроится в МВД. Есть какой нибудь выход с данного положения и сколько действует эта судимость, когда она может быть снята?

11 Октября 2013, 12:47, вопрос №250120 Сергей, г. Барыш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Это не судимость. Вы были не судимы, а привлечены к административной ответственности решением суда.

    Таким образом такое ограничение из закона «О полиции» как:

    1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

    не имеет к Вам никакого отношения.

    Что же на тему «когда будет снята».

    В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ

    Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.


    11 Октября 2013, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats