8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?

Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?

Пример: Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать?

Ответ вашего юриста: Уважаемый Сергей, согласно п 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Таким образом, срок течет с момента подачи вами заявления об утрате. В любом случае рекомендуем вам обратиться с письменным запросом в ГИБДД с просьбой разъяснить течение срока лишения по вашему постановлению с приложением копии заявления с информацией об утере. Юридическая компания «Мера» Кемерово

Так вот вопрос: При утере прав и написав заявления об утрате документа в "орган" А, это ОВД, МВД или Участковый на пустой конец) Как и положено обращаться в 02 при подобных случаях. Должен ли я уведомлять об этом самолично (ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве)

07 сентября 2019, 05:57, Александр, г. Москва
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Сообщить в соответствующий орган об утере документа — это ваша обязанность. В данном случае если вы не предъявили доказательства того что ваши права были утеряны — орган вправе не инициировать течение срока наказания.

Сейчас возможен путь урегулирования вопроса через судебный процесс, при этом сохраняется вероятность того, что судом не будут восстановлены сроки в связи с вашим недобросовестным(неосмотрительным) поведением.

07 сентября 2019, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать, если срок лишения прав заканчивается и снова поймали пьяным за рулем?
Не было прав управления транспортными средствами, был пойман пьяный за рулём 2 раза, дали лишение свободы на срок 8 месяцев и досрочное лишение прав на срок 1 год и 6 месяцев, лишение свободы закончилось , и в феврале 2020 года заканчивается лишение прав досрочное, и в октябре 2019 года снова был пьяный за рулём пойман. Завели дело. Чего ожидать ?
24 октября 2019, 06:25, вопрос №2561749, анна, г. Сургут
1 ответ
Лишение водительских прав
После лишения прав заявила об их утере, а срок лишения не шел и заявление потерялось, что делать?
Была лишёна прав на 1,5. Пришла в ГАИ написала заявление на потерю , отплатил штаф. И ждал истечения срока. Теперь узнается, что в гаи никакого заявления нет и срок не шёл. Что делать в данной ситуации? Ещё ждать 1,5 года ?
13 июля 2019, 07:53, вопрос №2434492, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если после лишения прав не сдал их по причине утери, о которой не заявил?
Сдравствуйте, меня лишили прав на три года, но я их не здал по причине утери. Штрав 30000 руб. уплатил аовремя, за весь срок ни каких правонарушений. И вот срок прошёл, прошёл мед камиссию и пошёл получать права, но там меня обрадывали, что раз я не сдал права и ненаписал заявление об утере то ни каких прав мне невидать и написать заявление об утрате сегодняшним числом и срок пойдёт. Что делать? Да и работы нормальной без прав нет. Подскажите пожалуйста. С Уважением Алексей.
28 октября 2017, 07:33, вопрос №1794363, Алексей, г. Златоуст
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если после лишения прав потерял их и написал заявление, но срок лишения не исчислялся?
Меня лишили в/у около года назад. После решения суда ездил 10 дней, в этот промежуток потерял в/у. Заплатил штраф, написал заявление об утере. Сейчас проверил по базе в интернете, написано что срок не пошел. Что делать?
25 июня 2017, 08:21, вопрос №1677708, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если после лишения прав не сдал их в срок?
Лишили права управлением автомобилем не сдал права в срок, живу в другом городе может ли другой человек сдать права за меня?
14 июня 2017, 05:04, вопрос №1666426, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2019