8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по жкх

Здравствуйте да можете у меня такой вопрос я вступила в наследство в этой квартире я не жила до этого жили мои братья и отец они набрали долгов по комунальным еще при жизни папа подарил моему сыну 1/2 долю в этой квартире а как он умер нам досталось 1/3 доли с братьями у меня их двое прошло уже 3 года один вступил в наследство но не прошел регистрационую палату а второй вообще не вступил и весь долг на мне могу ли я отказаться от этой квартиры

, Анастасия, г. Йошкар-Ола
Ольга Новоселова
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Анастасия! Отказаться от наследства вы должны были в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Согласно ч.2 ст.1157 ГК РФ "Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства, установленого ч.1 ст. 1154 ГК РФ ( Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

От наследства Вы отказаться не можете. Если лица проживающие в квартире не согласны погасить долги, тогда вопрос о распределении долгов пропорционально долям возможно разрешить в судебном порядке, а также взыскать долг с лиц непосредственно проживающих в этой квартире.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Задолженность ЖКХ
Здравствуйте, в ноябре на нас подали в суд в связи задолженностью ЖКХ 33тыс.рублей. Но мы уже потихоньку начали выплачивать с октября и вот уже на данный момент должны ЖКХ на 22 тыс.рублей. Но вот вчера суд начал снимать с банковской карты с той суммы 33к и это что получается нужно 55тыс. выплатить??? Те 33 уже же превратились в 22тыс....почему так?
, вопрос №2975131, Владислав, г. Набережные Челны
1 ответ
Недвижимость
Мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
, вопрос №2869762, вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Порядок уведомления о задолженности ЖКХ
Пришло уведомление о наличии задолженности ЖКХ на Апрель 2017 года с предупреждением об установки заглушки. Задолженность была погашена в мае 2017г. В сентябре 2017 опять образовалась задолженность за три месяца. Поставили заглушку без уведомления. Законно ли ставить заглушку по существующему долгу на основании уведомления о уже погашенной ранее задолженности?
, вопрос №1859989, Муслим Абзалов, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Правомерно ли решение суда по задолженности ЖКХ солидарно по маме, папе и ребенку-ученику 16 лет?
Есть решение суда по задолженности ЖКХ, мама. папа, и ребенок 16 лет, он ещё ученик, правомерно ли суд вынес решение солидарно, и как обжаловать если не правомерно . но сроки пропущены
, вопрос №1728730, юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Пропуск искового срока по задолженности ЖКХ
Добрый день. Пришли исковое заявление о взыскание задолженности жкх и повестка в суд. Долг на сегодняшний день 68 тыс. С общими документами есть справка по начислениям на лицевой счет за период с 01.01.2012 по 01.03.2015. На 01.01.2012 долг уже составлял 39 тыс. Этот долг начал копиться еще с 2009, можно ли подать заявление на пропуск срока исковой давности, чтобы не платить старые долги (нет такой возможности физически)? Как вообще подавать это заявление, куда обращаться, есть ли какой-то образец документа?
, вопрос №804721, Елена, г. Бугульма
1 ответ