Может ли воспитанник детдома получить жилье не по месту пребывания в очереди?
Я с детского дома и мне уже 30 лет я на очереди стою на квартиру в посёлке. А могу я жильё получить в другой области или только там где стоишь на очереди?
, Саша Сергеев, г. Кемерово
Сергей Китаев
Здравствуйте Александр!
Встать на учет в другой области Вы конечно вправе, только тогда Вам придется начинать все сначала.
Поскольку постановка на учет граждан в качестве нуждающихся осуществляется органами местного самоуправления по месту жительства граждан, то Вас в другой области поставят на учет, при этом, Вы будете обязаны сняться с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий по Вашему настоящему месту жительства.
Спасибо вы мне очень помогли