Могу ли я подать алименты на бывшего гражданского мужа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я подать алименты на ребенка и на себя на бывшего гражданского мужа если мы не состояли в браке?

, Алина Девайните, г. Калининград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. да (при условии установления отцовства)

2 нет

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте Алина! Вы можете взыскать алименты только если Ваш бывший "гражданский муж" указан в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка. Если нет, то Вам сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке.