Как в данном случае я смогу погасить свои долги?

Был взят кредит в 2017 году и в этом году мне сегодня позвонили и сказали что на меня подали в суд за неуплату что мне делать.если я не работаю и нету дохода чтоб погасить кредит?

, Юлия Гурьянова,
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия,

ГПК РФ Статья 203. 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

После рассмотрения дела вы можете обратиться в суд с ходатайством об отсрочке или рассрочке исполнения решения ввиду вашего материального положения. Также вы можете пойти на контакт с банком с целью заключения мирового соглашения с рассрочкой платежа или реструктуризацией кредита.

С уважением,