Здравствуйте Подскажите как должна оплачиваться внештатная
Здравствуйте. Подскажите, как должна оплачиваться внештатная ситуация при почасовой оплате? Я работаю в ресторане, у нас случился потоп из-за ливня, и ресторан какое-то время не работает, сотрудники просто сидят и ждут пока приедут аварийные службы. Должно ли оплачиваться это время простоя и время, когда сами сотрудники проводят уборку, и есть ли этому подтверждение в трудовом кодексе или других нормативных документах? Нам это никогда не оплачивали, с комментарием "вы же не работаете, ресторан не работает", а сидеть по часу-два, чтобы потом еще два часа отмывать ресторан от всех ароматов и все это за бесплатно не хочется.
Спасибо