Школа просматривает переписки в вконтакте

Администрация школы просматривает переписки нашего класса в вконтакте.Я учусь в 7 классе и нам на уроке сказали что наши переписки будут просмотриватся 1 год назад, как я помню. Но завалновало меня это сейчас ведь у меня появились свои секреты и я не хочу чтоб лезли в мою личнуюжизнь.Это законно и могу ли я это както остановить.И наши переписки просматриваются и рассылаются родителям и моим тоже

, Матвей, г. Барнаул
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Матвей,

ст. 23 Конституции РФ

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Это нарушает ваши конституционные права и может быть предметом судебного разбирательства. Нарушение права на тайну переписки является уголовно наказуемым деянием в соответствии с действующим законодательством.