8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Что делать, если покупатель хочет рассторгнуть договор купли-продажи подержанного автомобиля?

Добрый день!Первый раз оказался в такой ситуации. Продал авто ваз-2115 2000г.в., через две недели покупатель позвонил и сказал что обнаружил скрытые дефекты по кузову, о которых я даже не знал, потому-что я сам покупал его подержанным.Продал по заниженой рыночной цене и ещё скидку сделал после осмотра им автомобиля.Теперь он хочет рассторгнуть договор купли-продажи.Подскажите мне пожалуйста какие с моей стороны должны быть действия.Заранее благодарю!

  • IMAG0707
    .jpg
  • IMAG0708
    .jpg
, Андрей, г. Мурманск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, действий с Вашей стороны никаких, так как гарантии Вы не предоставляли, и авто продавался в состоянии как есть, кроме того необходимо посмотреть договор к-п чтоб дать ответ полностью.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Мурманск

договор купли-продажи

Владимир Лисейкин
Владимир Лисейкин
Юрист

Добрый вечер, Андрей!

Порядок оформления договора купли-продажи автомобиля регламентируется пунктом 1, статьи 454 гражданского кодекса РФ, к остальным положениям договора применяются положения главы 30 ГК РФ, в зависимости от условий сделки и участвующих сторон.

Факт передачи транспортного средства между продавцом и покупателем фиксируется соответствующим актом приёма-передачи автомобиля. Если Вами данный акт составлен не был, то автомобиль был передан "как есть" и покупатель при осмотре и заключении договора купли-продажи был согласен принять его в том состоянии, в каком он был ему передан. С Вашей стороны никаких действий не требуется.

Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Наследство
От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять?
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Отец умер, мама вступила в наследство, от отца остался дом и машина. Машина будет моя, как ее переоформлять на меня. От матери договор купли продажи или дарственное, или нужно ехать с ней переоформлять? Машину на себя она не переоформляла.
, вопрос №4077912, Вера, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Земельное право
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
Хочу купить дом ни дом ни участок не стоят на кадастровом учете у продавца есть только договор купли продажи от старого хозяина как и с чего начать оформление собственности
, вопрос №4075327, Константин, г. Челябинск
Нотариат
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
Купил дом с участком по договору купли-продажи на дом и участок нет документов как оформить собственность
, вопрос №4075324, Константин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.02.2013