Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если покупатель хочет рассторгнуть договор купли-продажи подержанного автомобиля?

Добрый день!Первый раз оказался в такой ситуации. Продал авто ваз-2115 2000г.в., через две недели покупатель позвонил и сказал что обнаружил скрытые дефекты по кузову, о которых я даже не знал, потому-что я сам покупал его подержанным.Продал по заниженой рыночной цене и ещё скидку сделал после осмотра им автомобиля.Теперь он хочет рассторгнуть договор купли-продажи.Подскажите мне пожалуйста какие с моей стороны должны быть действия.Заранее благодарю!

  • IMAG0707.jpg
  • IMAG0708.jpg
09 Ноября 2012, 21:29, вопрос №25006 Андрей, г. Мурманск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, действий с Вашей стороны никаких, так как гарантии Вы не предоставляли, и авто продавался в состоянии как есть, кроме того необходимо посмотреть договор к-п чтоб дать ответ полностью.

    09 Ноября 2012, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор купли-продажи

    • IMAG0707.jpg
    • IMAG0708.jpg
    09 Ноября 2012, 22:25
  • Юрист - Лисейкин Владимир Анатольевич

    Добрый вечер, Андрей!

    Порядок оформления договора купли-продажи автомобиля регламентируется пунктом 1, статьи 454 гражданского кодекса РФ, к остальным положениям договора применяются положения главы 30 ГК РФ, в зависимости от условий сделки и участвующих сторон.

    Факт передачи транспортного средства между продавцом и покупателем фиксируется соответствующим актом приёма-передачи автомобиля. Если Вами данный акт составлен не был, то автомобиль был передан "как есть" и покупатель при осмотре и заключении договора купли-продажи был согласен принять его в том состоянии, в каком он был ему передан. С Вашей стороны никаких действий не требуется.

    Спасибо!

    10 Ноября 2012, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats