Что делать, если покупатель хочет рассторгнуть договор купли-продажи подержанного автомобиля?

Добрый день!Первый раз оказался в такой ситуации. Продал авто ваз-2115 2000г.в., через две недели покупатель позвонил и сказал что обнаружил скрытые дефекты по кузову, о которых я даже не знал, потому-что я сам покупал его подержанным.Продал по заниженой рыночной цене и ещё скидку сделал после осмотра им автомобиля.Теперь он хочет рассторгнуть договор купли-продажи.Подскажите мне пожалуйста какие с моей стороны должны быть действия.Заранее благодарю!

  • IMAG0707
    .jpg
  • IMAG0708
    .jpg
, Андрей, г. Мурманск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, действий с Вашей стороны никаких, так как гарантии Вы не предоставляли, и авто продавался в состоянии как есть, кроме того необходимо посмотреть договор к-п чтоб дать ответ полностью.

Андрей
Клиент, г. Мурманск

договор купли-продажи

Владимир Лисейкин
Юрист

Добрый вечер, Андрей!

Порядок оформления договора купли-продажи автомобиля регламентируется пунктом 1, статьи 454 гражданского кодекса РФ, к остальным положениям договора применяются положения главы 30 ГК РФ, в зависимости от условий сделки и участвующих сторон.

Факт передачи транспортного средства между продавцом и покупателем фиксируется соответствующим актом приёма-передачи автомобиля. Если Вами данный акт составлен не был, то автомобиль был передан "как есть" и покупатель при осмотре и заключении договора купли-продажи был согласен принять его в том состоянии, в каком он был ему передан. С Вашей стороны никаких действий не требуется.

Спасибо!