Как в данном случае я смогу вернуть деньги за товар?
Добрый день. Купили в магазине балясины в кол-ве 13 ступени в кол-ве 14 шт. После того как мы сами построили себе лестницу оказалось, что мы много преобрели ступений и балясин. Я обратилась в магазин с просьбой сдать 3 ступени и 3 балясины и вернуть мне денежные средства, т.к. товар продавался штучно. Магазин дал мне отказ на основании статьи 25 о защите прав потребителя со славшись, что я сдаю не комплект. На сколько это законно?
Почему это комплект? Ведь все это продается поштучно, а не готовым изделием.
Однозначное право на возврат денежных средств возникает, если товар ненадлежащего качества. В отношении товара надлежащего качества действует ст. 25 Закона о защите прав потребителей