Могу ли я оспорить решение суда о выплате алиментов на содержание матери?

Добрый день!! Подскажите пожалуйста могу ли я оспорить решение суда о выплате алиментов на содержание матери, если в браке находились меньше полу года!???

Спасибо!!

, Денис, г. Краснодар
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Семейный кодекс РФ

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

— бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
— нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;
— нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
— нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Если она попадает в одну из этих групп, то к сожалению, Вам этого не избежать.