8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы с телфоном

Подскажите пожалуйста, муж купил телефон, после 2-х месяцев пользования телефон стал нагреваться и совсем не держит зарядку,отдавали на гарантийное обслуживание 2 раза говорят,что телефон исправен, можем ли мы отказаться от этого телефона и приобрести другой?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В настоящее время Вы можете отказаться от приобретенного телефона, только при наличии нескольких оснований, а именно:

— обнаружение существенного недостатка товара (к Вашему случаю это не относится как видно из вопроса и по этому основанию Вы вернуть телефон не можете.)

— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (это означает, что телефон должен был находится в ремонте более 45 дней подряд. подходит ли это к Вашему случаю из вопроса не видно.)

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (данный случай возможно подойдет к Вашей ситуации, но более точно пояснить сложно так как Вы не указали сколько в совокупности он находился в ремонте)

Указанные Выше основания возврата товара указаны в ст. 18 закона о защите прав потребителей. И если какой то из данных оснований подходит к Вашему случаю, то при написании претензии необходимо ссылаться на ст. 18 закона о защите прав потребителей.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда не останавливали и не задерживали, могут ли мои нарушения вылиться в большие проблемы или в случае задержания мне предъявят обвинения только за конкретный случай.
, вопрос №4046814, Клиент, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я участник сво находясь в отпуске заболел лежу в госпитале проблема со спиной я не успеваю вернуться к место службы
Я участник сво находясь в отпуске заболел лежу в госпитале проблема со спиной я не успеваю вернуться к место службы
, вопрос №4046304, Алексей, г. Иркутск
Наследство
Кратко о проблеме: Кратко о проблеме: Скажите пожалуйста человек умер в 2020 году он же взыскатель по ип
Кратко о проблеме: Кратко о проблеме: Скажите пожалуйста человек умер в 2020 году он же взыскатель по ип. Спустя 3.5 года после смерти пристав узнал о смерти взыскателя и ищет наследников. Наследники вступили в права наследование по срокам. Разве сейчас наследники могут вступить в права взыскания по ип вместо умершего человека спустя более 3х лет?
, вопрос №4046211, Клиент, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте у меня такая проблема возникла у меня суд арестовал карту на 17 тысяч по кредиту которого я не брал я его выплатил
Здравствуйте у меня такая проблема возникла у меня суд арестовал карту на 17 тысяч по кредиту которого я не брал я его выплатил . захожу на сайт кредитора а он ликвидирован. Что делать?
, вопрос №4045367, Евгений, г. Иркутск
Исполнительное производство
Кратко о проблеме: Добрый день хотел по интересоваться, у меня в этом месяце работодатель по исполнительному
Кратко о проблеме: Добрый день хотел по интересоваться,у меня в этом месяце работодатель по исполнительному листу выплатил пристовам 50% с зарплаты и в этом же месяце будут отпускные будет ли с них работодатель удерживать 50 % пристовам ? Заранее спасибо за ответ!!!
, вопрос №4045252, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2013