156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблемы с телфоном

Подскажите пожалуйста, муж купил телефон, после 2-х месяцев пользования телефон стал нагреваться и совсем не держит зарядку,отдавали на гарантийное обслуживание 2 раза говорят,что телефон исправен, можем ли мы отказаться от этого телефона и приобрести другой?

11 Октября 2013, 11:45, вопрос №250026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1818
ответов
664
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В настоящее время Вы можете отказаться от приобретенного телефона, только при наличии нескольких оснований, а именно:

— обнаружение существенного недостатка товара (к Вашему случаю это не относится как видно из вопроса и по этому основанию Вы вернуть телефон не можете.)

— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (это означает, что телефон должен был находится в ремонте более 45 дней подряд. подходит ли это к Вашему случаю из вопроса не видно.)

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. (данный случай возможно подойдет к Вашей ситуации, но более точно пояснить сложно так как Вы не указали сколько в совокупности он находился в ремонте)

Указанные Выше основания возврата товара указаны в ст. 18 закона о защите прав потребителей. И если какой то из данных оснований подходит к Вашему случаю, то при написании претензии необходимо ссылаться на ст. 18 закона о защите прав потребителей.

С Уважением, Сергей.

11 Октября 2013, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут