Если есть займы и приобрели инвалидность 1 группы

здравствуйте. у меня 8 займов в мфо онлайн, по состоянию здоровья преобрела инвалидность 1 группы. могу ли я не оплачивать и что вообще могу с этой группой?

, анна, г. Омск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Анна, проверьте, заключали ли вы договор страхования по вашим займам. Приобретение инвалидности данной группы чаще всего является страховым случаем. Так как последующее взыскание с вашей пенсии невозможно.