Не выкупила товар на почте грозятся списать деньги со счета

Здравствуйте, заказала товар в интернет магазине (за 3 500 тыс.) ,но я передумала его покупать , т.к почитала много негативных отзывов . В итоги товар пролежал месяц на почте и сегодня мне пришло смс , о том что я нарушила условия оферты и не выкупила заказ , сумма 17 000 тыс будет автоматически списана с моего счёта или карты. Вопрос : могут ли они списать данную сумму ???

, Ксения, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ксения! Не стоит волноваться, никто ниоткуда у вас деньги не спишет.Это обычный развод интернет-магазинов. В соответствии со ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»,- вы вправе не получать товар на почте и он будет отправлен назад, продавцу.

Максимум что с вас можно взыскать-это небольшую сумму за возврат товара.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.