Нет отчислений в пфр

Я работаю в организации уже 5 месяцев, решила проверить отчисления в пфр на госуслугах, там никаких отчислений не проводилось.может такое быть?устроена я официально,зп белая.

, татьяна, г. Конаково
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Работодатель обязан осуществлять перечисление  перечисление страховых взносов в Пенсионный фонд России. Имейте в ввиду, что сведения от работодателей Пенсионный фонд предоставляет с задержкой в один квартал.
Если вы обнаружили, что работодатель не уплатил страховые взносы за какой-либо период вашей работы, направьте письменный запрос в территориальное управление Пенсионного фонда с просьбой проверить, предоставил ли работодатель отчетность в Пенсионный фонд за указанный период. К запросу приложите копии документов, подтверждающих, что вы работали у данного работодателя. Пенсионный фонд имеет право наложить на него штраф, заставив его уплатить страховые взносы.