Оспаривание отцовства в суде, исключение отцовства из записи актов гражданского состояния

Здравствуйте. Я состою в браке с мужчиной, с которым не проживаю с 2016г., фактически нахожусь в гражданском браке с мужчиной, от которого у меня появился сын 26.07.2019г.р., в свид. о рождении записан супруг, при этом биологическим отцом он не является. Как мне поступить, подавать иск об оспаривании отцовства или иск об исключении отцовства? Что будет правильнее всего в моей ситуации. Расторжение брака состоится 16.09.2019г.

, Римма, г. Калтан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Римма! В вашем случае либо вы, либо фактический отец ребёнка должны обратиться в суд в соответствии со ст.52 Семейного кодекса РФ с иском об оспаривании отцовства. На основании положительного ршения суда-запись об отцовстве вашенг нынешнего мужа и будет исключена из актовой записи

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.