Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать квартиру в данном случае?

Добрый день. В квартире прописано 5 человек. Мама, папа, бабушка, я и сестра (несовершеннолетняя, сводная, разные отцы.) Я пытаюсь приватизировать квартиру на меня и бабушку, отец уже 15 лет живет за границей, но попросил оставить его прописанным и выслал бумагу об отказе участия в приватизации в пользу меня и бабушки. Мать тоже составит бумагу об отказе участия в приватизации.

Сейчас я узнала, что несовершеннолетний ребенок обязан участвовать в приватизации, в связи с чем у меня требуют новый отказ от отца( не является отцом сестры ), где будет указано и имя моей сестры. В связи с тем что он живет за границей в разумные сроки это сделать невозможно.

Мама не против просто выписаться с сестрой, но единственный вариант на данный момент это дача за городом.

Фактически в этой квартире никто не проживает. Она сдаётся, сестра с матерью живёт в другой квартире, но она пока ни на кого не оформлена.

Вопрос 1: как долго по времени занимает выписка ребенка вместе с матерью, возможно ли им выписаться за город? Какие для этого нужны документы?

Вопрос2: есть ли другие варианты приватизации жилья без выписки несовершеннолетнего ребенка? (желательно без её участия в приватизации)

Вопрос3: так как мой отец покинул территорию страны еще в 94 году, то ему выдали паспорт РФ заграничного образца, там нет страницы с пропиской. Ко мне придираются, несмотря на бумагу из консульства и просят доп. документы. Законно ли это?

Вопрос4: Как долго по времени занимает оформление квартиры в собственность? (не государственная)Какие документы нужны для этого?

Спасибо.

09 Ноября 2012, 21:06, вопрос №25000 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats