Алименты на содержание не совершенно летнего ребенка

Здравствуйте присудили мужу алименты в твёрдой денежной форме, из присуженных 4700 по суду, каждый месяц платит только 2000,какие меры можно предпринять к должнику?

, Зоя, г. Краснодар
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Дарья, ваш исполнительный документ должен находится в службе судебных приставов, где будет фиксироваться вся задолженность. В случае уклонения от оплаты алиментов, ведущий судебный пристав-исполнитель обязан произвести все меры принудительного взыскания в отношении должника, которые включают в себя арест счетов, имущества, ограничения на регистрационные действия, принудительные приводы, административная и уголовная ответственность.