Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественная мебель

Здравствуйте,купили кухонный гарнитур,проблема в том,что нет разметки и отверстий на фасадах ящиков для шкафа,магазин предлагает мне самому разметить и просверлить отверстия для ручек и для крепления самого фасада.Разве не они обязаны это делать?

06 Ноября 2012, 19:59, вопрос №24998 Константин, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Если Вы хотите чтобы именно представители магазина ( работники) просверлили в кухонном гарнитуре отверстия- это это вполне приемлемое требование по устранению недостатков товара, ст 18 Закона РФ « О защите прав потребителей». Но обязательно направляйте свои требования в письменном виде( с копией для себя); письменно фиксируйте кто устранял указанные недостатки. если продавец отказывается устранять недостатки,можете пригрозить отказом от договора купли -продажи и требованием возврата уплаченной суммы ( ст.18 Закона РФ « О защите прав потребителей»). И конечно же лучше всего не устранять эти недостатки самостоятельно, велик риск в этом случае, на то что продавец сошлется на этот факт, и при выявлении др. недостатков может отказаться от выполнения своих обязательств.

    07 Ноября 2012, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats