136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

может ли управляющая компания, на законных основаниях приостановить водоотведение?

Добрый день. Нужна помощь, в решении коммунальных услуг. В прошлом месяце мне пришло письмо от ООО «Управдом», в котором говорилось о том, что у меня имеется задолженность за ЖКУ. Помимо этого, в письме также написано: "В случае неоплаты задолженности в течении 30 календарных дней с момента получения настоящего уведомления, оказание услуги водоотведения Вам будет приостановлено (блокировка канализации)".

Интересует вопрос: Может ли управляющая компания, на законных основаниях приостановить водоотведение? Я плачу за ЖКУ. Просто сейчас в семье небольшие трудности из-за которых набежал долг. Помогите пожалуйста.

08 Октября 2013, 10:09, вопрос №249972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша УК сделала всё почти в рамках закона. Однако, кроме предупреждения за месяц, должны были предупредить ещё за три дня до отключения, и не сразу остановить водоотведение, а сначала ограничить (п. 119-б Правил предоставления коммунальных услуг).

Как вариант — явитесь к УК и пригрозите что напишите жалобу в прокуратуру, за нарушения ИМИ указанных Правил. Впринципе, можно так и сделать.

08 Октября 2013, 10:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
718
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эльхан вопрос у вас задолженность за коммунальные услуги и за жилищные;  или только за какой- то отдельный вид. второе вы платите в ук какие платежи?, и куда платите за канализацию? и третье какой период долга?

удачи

08 Октября 2013, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут