В какой момент лучше передавать оплату за покупку дома?

Здравствуйте, меня зовут Анна , у нас такая ситуация , мы с мужем решили купить дом , но с нас просят всю сумму отдать когда мы заедем , но на этот момент не будут готовы документы на дом , как нам поступить , и нужно ли отдавать сразу всю сумму?

, Анна, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый вечер! Деньги безопасно отдавать лишь тогда, когда будет зарегистрирован переход права собственности на дом. Очень удобен аккредитив в банке, включая Почта Банк, вносите деньги на аккредитив, то есть сумму стоимости дома, а получить деньги с него продавец может лишь тогда когда будет вами предъявлена в банк выписка о переходе прав, если не будет ее, то деньги останутся у Вас. С таким условием и заселяетесь и договор купли-продажи подписывайте. Продавец будет заинтересован в быстром оформлении документов и вы будите жить спокойно.