Как законно с себя снять долги за коммунальные услуги?

Мне и моей сестре досталась квартира от умершего отца в наследство, в этой квартире проживает сестра уже 6 лет со своей семьёй и совсем не платит за коммунальные услуги ссылаясь на то что, так как прописаны мы с ней в двоём, идёт другой тариф на коммунальные услуги. В связи с этим накопился большой долг и у меня арестовали моё имущество, снимали денежные средства с мой карты. Не знаю получиться снять с себе долг за коммунальные услуги и как в принципе поступать в данной ситуации.

, Никита, г. Челябинск
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Поскольку Вы являетесь собственником вы обязаны нести часть расходов по содержанию этого жилого помещения.  Снять с себя эти обязательства невозможно до тех пор пока вы являетесь собственником.

Можно попробовать немного уменьшить этот долг поскольку за  коммунальные услуги непосредственно связанные с фактом проживания вы не отвечаете,  это могут быть например потребления воды потребление электроэнергии и так далее.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.